Хронология и особенности начисления пенсии - стаж, ограничительный коэффициент и возможные добавки
Здравствуйте! Для расчета и назначения пенсии берут данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года или данные за 2 года-2000 и 2001 гг.
Удачи и добра!
Здравствуйте. Вопрос слишком обширный для бесплатной консультации. Смотрите - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.
В 2001 г. изменилось законодательство, теперь справки о з/п не нужны, так как идут отчисления. А до 2001 г. - было нужно. Вот и берите справки за любой период, не обязательно за 60 месяцев. Сколько найдете- все отдайте в ПФР. Там обязаны выбрать лучший период.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.