Пойковский, 02.03.2017, 12:49

Выплата за отпуск в мае после увольнения и лишения премии - правомерна ли требовать?

Вопрос №12230266 из г. Пойковский
опубликован 02.03.2017, 12:49
Уволили по статье и лишили премии а отпуск в мае вообщем не дотянула, должны ли мне за этот отпуск насчитать до этого отпуск был в ноябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

""При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

""По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

""При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об уволь.

02.03.2017, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не поняла значит если по статье значит не положена выплата, уточните.

02.03.2017, 16:26

Основании увольнения не влияют на выплату компенсации, в статье ответе все написано, как Вы могли не понять - загадка...

""При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

02.03.2017, 21:09