Недоработав до отпуска 2 месяца, стоит ли ожидать выплату отпускных?
Я не доработала до отпуска 2 месяца и уволилась. Должны ли мне заплатить отпускные за эти месяца. Бухгалтер сказала раз я не дотянула до отпуска то и отпускные мне не положены.
Татьяна, добрый день!
В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
То есть Вам должны были рассчитать отпуск, исходя из расчета 2,33 дня за полный календарный месяц работы.
Доведите данную норму до Вашего бухгалтера и руководителя.
Если компенсацию за неиспользованный отпуск Вам не оплатят, то необходимо будет обращаться в суд в соответствии со ст.
При увольнении Вам обязаны выплатить з/п за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель в грубой форме нарушает ТК РФ, таким образом, следует обратиться в трудовую инспекцию.