Сосед просверлил насквозь дыры в балконе (повредил мне потолок). как наказать?
ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРТИЗУ УЩЕРБА, по результатам экспертизы, направьте соседу заказное письмо с описью вложения с предложением возместить стоимость причинённого вреда добровольно. Если откажет взыскивайте в судебном порядке.
Только в судебном порядке можно эффективно решить данный вопрос. Необходимо взыскать компенсацию за причиненный ущерб, наказание рублем самое действенное средство.
Посчитайте сумму ущерба от действий соседа, составьте претензию и направьте соседу, не выплатит добровольно-обратитесь в суд.
Составить акт о причиненных повреждениях в составе комиссии. Оценить причиненный ущерб и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.