Какие должны быть мои действия, как потерпевшего по делу.
Решением суда обвиняемый определён виновным и ему определён срок 1 г.и 1 м. ИТР, а также возмещение причинённого кражей ущерба. Добровольно от возмещения ущерба обняемый отказывается. Какие должны быть мои действия, как потерпевшего по делу.
Лучший ответ
Берёте в суде исполнительный лист и идёте к приставам, по месту жительства ответчика. У пристава пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Прилагаете приговор, либо решение-подлинник и исполнительный лист. Если известно, что у должника имеется имущество, тогда сообщите приставу, для его изъятия в счёт погашения долга.
Удачи!
Уважаемый Николай Александрович, Ваш ответ меня полностью удовлетворил. По содержанию кратко,но мои дальнейшие действия стали хорошо понятны.Суд был 15-го,решение суда объявлено 16-го, т.е. вчера. Решение получу только в пятницу и,видимо,сразу ийду к Приставам "приставать". Буду стараться в дальнейшем обращаться, по возможности, только к Вам. Большое Вам Спасибо! С уважением, Владимир.