Отсутствие на суде и получение телеграммы - возможна ли отправка копии заочного решения суда?
Копия заочного решения направляется ответчику, а также истцу, который не присутствовал в судебном заседании и просил рассмотреть дело в его отсутствие. Срок отправки - в течение трех дней со дня принятия решения, форма – заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте Екатерина
Заочное решение телеграммами не высылается
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, по телеграмме заочное решение не отправляется. Решение придет почтой обычным заказным письмом с уведомлением.
Скорее всего Вас телеграммой вызывают в судебное заседание назначенное на другое число. Тут надо понимать, что если не явитесь, то теперь в деле будет информация от Ростелекома, сотрудники которого доставляют тлг, о том, что Вас уведомили, а значит в следующий раз действительно могут вынести решение.
Добрый день!
Полагаю, что нет. Телеграммами копии решений суда не высылаются.
При направлении телеграммы оплачивается каждый символ. Это нерационально и дорого.
Удачи Вам!