Получение опоздавшей телеграммы о судебном заседании - Как поступить и защитить свои интересы?

Почтальон, не застав никого дома, оставил бумажку в почтовом ящике, что мне пришла телеграмма. Эту бумажку (именно бумажку, а не извещение, но с печатью почты) я обнаружила и позвонила на почту, попросила зачитать телеграмму. Оказалось, что меня приглашали на судебное заседание по разделению долей в квартире, но это уже состоялось три дня назад. Как мне теперь поступить? Вообще не получать эту телеграмму? Или получить и запросить с почты какой-либо документ, что телеграмму я получила не во время? Вдруг суд по каким-то причинам не выделил мне долю и в последствии мне придется доказывать, что я не знала о суде.

Лучший ответ

обратитесь в суд и узнайте, вероятно дело перенесли на другую дату, если вы не явились

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! если это было с печатью почты- то это была не бумажка. нужно было сразу позвонить на почту. Вам прочитали телеграмму,ровно тогда,когда вы и позвонили.