Оплата госпошлины при обращении в Конституционный суд с жалобой на проверку конституционного закона и необходимые приложения
Оксана Витальевна!
Согласно ч.1 ст. 39 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" жалоба заявителя подлежит оплате государственной пошлиной в размере, установленном подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.23 Налогового кодекса Российской Федерации (450 руб.)
Приложить нужно те статьи, в результате применения которых, как Вы считаете, суд нарушил Ваши права, принимая в отношении Вас какое-либо судебное постановление (очевидно, Вы считаете, что применением перечисленных Вами норм права нарушены Ваши права). Вот их и нужно прикладывать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))