Может ли бывшая жена лишить доли в приватизированной квартире, если при обмене 1 на 2 комн. Квартир разницу платил я.
Бывшая жена не может лишить вас доли в приватизированной квартире, поскольку квартира получена путем сделки обмена, также была внесена доплата, следовательно, квартира является совместном нажитой.
Доброго времени суток, Алексей Петрович.
Никто Вас Вашей доли лишить не может. Только читайте то, что бывшая жена Вам будет давать на подпись, чтобы не получилось, что Вы даете согласие на продажу, не закрепив свои права.
Развелись более 10 лет, я там не проживаю, б.жена хочет через суд выписать меня и лишить доли в квартире.
Лишить права собственности никто не может. Право частной собственности неприкосновенно, согласно ст.
Интересно, с каким иском она обратится.
Советую вам проживать в данной квартире или хотя бы появляться там и оставить в квартире ваши вещи, мебель и так далее. Выплачивайте часть платежей за жилое помещение.