Можно ли работать на двух работах судебному приставу (основная работа)
Добрый день, нет не возможно работать на двух работах судебному приставу, если только вторая работа не преподавание, то все остальное запрещено.
В действующей редакции Федерального закона 79-ФЗ
Государственному гражданскому служащему запрещается
Заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Ранее закон запрещал ведение какой либо приносящей доход деятельности,
за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
В новой редакции у государственного гражданского служащего есть право
Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Следовательно работать можно, главное, чтобы это не привело к конфликту интересов и злоупотреблениям использования информации, ставшей известной служащему в связи с исполнением служебных обязанностей.