Восстановленная по суду на основную работу и получившая компенсацию, сейчас работает на двух работах - есть ли нарушение?

Вопрос №15893697 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2019, 11:17

Восстановилась по суду на первую работу. Получила компенсацию. За время суда устроилась работать. И уже два месяца работаю на двух работах (по восстановлению - она удалённая, но тоже основная). Вопрос: есть ли в моих действиях (работа на двух основных) нарушения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работать на двух работах можно, но только не по основному месту работы. Вторая работа должна быть оформлена, как совместительство, - ст 60.ТК РФ, ст. 282 - 288 ТК РФ.

Трудовая книжка ведется только по основному месту работы, в которой могут быть по желанию работника сделаны записи о работе по совместительству (ст. 66 ТК РФ).

09.06.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Спасибо Вам большое за ответ. А я обязана им сообщать (где восстановлена, на удалёнке) что работаю? Они не спрашивают, вопросов не задают. Трудовую они у меня не запрашивают. Они не смогут мне что-то предъявить? Через два месяца и так уволюсь.

09.06.2019, 11:43

Ответственности нет за это никакой. Тем более, если собираетесь увольняться,-можете не сообщать.

А если бы не увольнялись, то нужно было бы сообщить, что бы оформить совместительство.

09.06.2019, 11:50

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034