Можно ли заставить его разъехаться с нами принудительно, и если да, то в каком случае.
Возможно ли в принудительном порядке (через суд) добится разъезда (размены квартиры) без развода родителей если: в квартите прописаны 3 взрослых человека (я и мои родители) . Квартира приватизирована на родителей в двух равных долях. На момент приватизации я была несовершеннолетней и меня не включили в приватизацию. Отец против разъезда. Жить с ним не представляется возможным по причине его пьянства и поведения, угрожающего здоровью окружающим. У него есть еще одна свободная квартира, где теоретически он мог бы проживать. Разводится с ним мама не хочет, чтобы не потерять эту квартиру в случае его смерти. Мы готовы заплатить ему за разъезд, но договориться по хорошему не удается. Можно ли заставить его разъехаться с нами принудительно, и если да, то в каком случае.
Спасибо за ответ.
Принудительному размену подлежат исключительно неприватизированные квартиры (ст.68 Семейного кодекса РФ). С уважением,
К сожалению, вообще невозможно принудительно разменять собственность. То, что вы не участвовали в приватизации - основани для признания ее недействиетльной. Обычно признаниют частично и включают рбенка. но вы вправе просить полностью отменить. ТОгда смоет принудитльный обмен оформить черз суд. Правда нужно уточнить по срокам с приватизацией.
Извините, конечно же, Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,