Есть действующая одна лицензия на общепит и на магазин. Нужна ли новая лицензия на общепит с 31.03 17 вышел закон.
Здравствуйте.
Действительно в 2017 году новые лицензии будут выдаваться с изменениями предусмотренными ФЗ РФ от 03.07.2016 № 261-ФЗ. Кроме того, Однако предусмотрено, что с 31 марта 2017 продавать в розницу алкоголь в точках общепита и в других местах нужно будет по разным лицензиям.
Лицам, уже имеющим лицензию на розничную реализацию алкоголя при оказании услуг общественного питания сможет осуществляться после 31.03.2017 г. на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, выданной до 4 июля 2016 и до окончания срока ее действия.