Орёл, 24.10.2017, 17:03

Как обойти ограничение закона и продолжать торговать пивом до 23.00 в розничном магазине

Вопрос №13354535 из г. Орёл
опубликован 24.10.2017, 17:03
У меня розничный магазин торговли пивом разливным. Торговал до 23.00. сейчас вышел закон с запретом после 21.00 кроме общепита. Что можно сделать чтобы я снова мог торговать до 23.00. запрет не касается общепит. Мне оквэд новый взять? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, и это тоже, нужно пройти все этапы, как если бы Вы открывали предприятие общепита - указывать вид деятельности, оповещать Роспотребнадзор, получать лицензию, оборудовать зал (хотя бы столик и стулья).

24.10.2017, 17:33

Ничего не понял.

1. вид деятельности мне нужно получается добавить 56.30? а не заменить 47.25.12?

2. какую лицензию получить? Я же только пивом торгую. Не понял.

3. и о чем оповещать роспотребнадзор?

4. и с общепита разве можно напитки выносить? Мне же на вынос торговля основная.

24.10.2017, 17:37

Прошу прощения, про лицензию погорячилась. Не нужна.

Нужно зарегистрировать услуги общественного питания, например, у Вас планируется кафе. О данном виде деятельности нужно уведомлять Роспотребнадзор. Все это в том случае, если Вы хотите продавать пиво после ограниченного времени.

Вам нужно добавить ОКВЭД, если Вы предполагаете сохранить розничную торговлю, потому что, если будет только в общепит, пиво на вынос уже нельзя будет продавать - по закону работник общепита обязан открыть бутылку на месте.

24.10.2017, 17:56