Отказ в предоставлении пластиковой карты для перечисления заработной платы - зарплату выдают в кассе, задержка в выдаче расчетных листов
Здравствуйте, Геннадий.
Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата по заявлению работника переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении.
Напишите заявление в двух экземплярах, приложив реквизиты банковского счёта карты, сдайте один экземпляр в канцелярию (приемную) предприятия, второй экземпляр с отметкой о принятии заберите.
В случае отказа работодателя в перечислении Вам заработной платы на указанный Вами счёт банковской карты Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру или непосредственно в суд за восстановлением Ваших прав.