Всё это время заработную плату перечисляли на пластиковую карту СберБанка.
Ситауация: Работаю более года в комерческой организации по трудовому договору.
Сейчас работодатель в приказном порядке заставляет всех сотрудников оформить карту в другом "мелком" банке, у банка всего (!) один банкомат находящийся в другом конце города (50-60 минут езды общественным транспортом, опятьже за деньги).
Вопрос: Имеет ли право работодатель "заставить" сотрудника получать заработанные деньги через "удобный" для него банк / удобным только для него способом?
Имеет ли право работник отказаться от получения заработной платы по пластиковой карточке и получать зарплату в кассе или на "старую" пластиковую карту?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от безналичного получения зарплаты и получать её наличными в кассе предприятия. Напишите заяление об этом руководителю вашего предприятия.