Мы с мужем не в разводе. Имеем общего ребенка 3 лет. Могу ли я уехать жить с ребенком в другой город без согласия супруга?
Да, вы можете уехать жить с ребенком в другой город без согласия супруга, действующим законодательством запретов не предусмотрено, однако отец ребенка имеет право через суд установить конкретное место жительство ребенка.
Здравствуйте. Если между супругами не определен порядок общения с ребенком желательно конечно это сделать. Но ао России перемещение возможно без получения согласия супруга.
Добрый день! В данном случае требуется согласие супруга. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, оба родителя имеют одинаковые права и обязанности по воспитанию ребенка. Исключение составляют случаи, когда один из родителей по решению суда лишен родительских прав в отношении несовершеннолетнего или ограничен в них.