Чебоксары, 02.03.2017, 17:07

Арест счета на зарплатной карте и проблемы с списанием денег - где искать разъяснения и восстановить средства?

Вопрос №12231820 из г. Чебоксары
опубликован 02.03.2017, 17:07
На зарплатную карту перечисляли деньги. Приставы арестовали счет карты. Списывали 100%.Потом после того как я принесла справки арест пристав сняла. Арест в декабре-сняли арест в 16 февраля 2017. За это время снимали всю зарплату 100%.Пристав сказала что это не она. Я смотрела выписку из банка-там счет пополнения зарплаты. Счет неизвестный кто списывает деньги. Пристав не знает кто списывает с моей карты. К ним деньги дошли один раз. Но снимали же деньги кто то? Куда обратиться за разъяснением? Пристав сказала-в банк идите. Что мне делать и где искать мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в банке распечатку, они обязаны Вам ее выдать, о движении денежных средств по счету из распечатки будет видно, кто и куда удерживал деньги, потом пишите заявление в суд, мог и сам банк исполнять решение суда, если кредитор предъявил исполнительный документ в банк.

02.03.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Возможно, что исполнительный лист был предъявлен непосредственно взыскателем в банк, где находится счет должника. Подавайте заявление в банка для выяснения основания списания средств.

02.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Необходимо обратиться в банк, в котором у вас открыт какой-либо лицевой счет. При себе нужно иметь кроме удостоверения личности и документ, который подтвердит наличие лицевого счета. Таким документом может быть и пластиковая карта. Получите выписку и там сможете посмотреть приход и расход денежных средств.

02.03.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Действительно, пристав вам верное направление действий указал, что именно банк обладает достаточной информацией о списанных незаконно средствах. Удачи вам.

03.03.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В банке я брала выписку. Там указан счет начисления зарплаты. Счет приставов. Счет который списывал мои деньги неизвестный. Пристав сказала что часть денег вернула но их опять снял неизвестный счет. Я принесла бумаги приставу-она не знает что делать и кто снимает. Завтра пойду в банк. Номера всех счетов есть но банк не скажет наверное чей это счет.

02.03.2017, 17:31

Доброго времени суток, Анна! Если из выписки не видно куда списались денежные средства, то напишите в банк обращение чтобы предоставили информацию кем были списаны средства.

02.03.2017, 17:36

Как это банк не знает, на чей счет взыскиваются денежные средства? Если есть номер счета получателя денежных средств, то соответственно должны быть сведения о владельце счета.

02.03.2017, 17:36

Доброго времени суток. Если так, это обстоятельство вы можете узнать обратившись к сотрудникам доблестного МВД РФ с обращением по данному факту. Удачи вам.

03.03.2017, 13:11