Необходимость повторной регистрации права собственности при покупке дома в 1999 году
Дом куплен в 1999 году еще до появления юстиции право собственности зарегистрировано в бти на основании договора купли продажи. . Нужно ли сейчас право собственности снова регистировать в едином гос или рос реестре...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у Вас документы проходили регистрацию в БТИ, то у Вас считается ранее возникшее право, и обязательной необходимости в Росреестре нет, однако, если Вы будете заказывать выписки из ЕГРН, ответ будет приходить что данное имущество не зарегистрировано, поэтому совет всё таки оформить право в Росреестре.
Спасибо за полезный совет!