Пользователь 9111.ru
Пермь, 17.02.2011, 10:37

Возможно ли прописать себя на долю квартиры, оформленную на мою дочь, если меня лишили родительских прав 4 года назад и я собираюсь восстановиться в них?

Вопрос №1223198 из г. Пермь
опубликован 17.02.2011, 10:37
Меня лишили род. прав,4 года назад, у моей мамы квартира в приватизации,1/2 оформлена на мою дочь, вторая доля на маме, эта доля по завещанию отойдет мне в будущем, вопрос-может ли моя мама прописать меня на свою долю, дочь живет в этой же квартире, собираюсь восстанавливаться в правах.
Лучший ответ
Рекомендуется

ольга, прописка осуществляется не на долю, а в квартиру. Соответственно требуется согласие всех собственников. Судя по другому вашем вопросу мама не против подарить вам часть своей доли. Таким образом, проблема с пропиской будет разрешена. Удачи Вам.

18.02.2011, 15:57

без согласия дочери вас в квартире не зарегистрируют, если только мама при жизни поделится своей долей с вами, то вы станете сособственником квартиры и можете без согласия кого-либо зарегистрироваться на своей доле

17.02.2011, 10:40

Уважаемая Ольга!

Зарегистрировать кого-либо по месту жительства можно только с согласия всех сособственников. В Вашем случае - с согласия мамы и опекуна дочери.

Желаю. Вам удачи!

17.02.2011, 10:41

я вам ответила, что надо делать, не дадут вам разрешения на регистрацию

17.02.2011, 11:09

Опекуном является моя мама ,дочери 13 лет,мама абсолютно не против,да и дочь тоже,а в отделе опеки и попечительства говорят,что тем самым ущемляются права ребенка.вопрос- что же мне делать

17.02.2011, 11:02