Иркутск, 02.03.2017, 17:40

Неиспользованная дебетовая карта Сбербанка привела к появлению долга в размере 55000 рублей - причины и возможные решения

Вопрос №12232038 из г. Иркутск
опубликован 02.03.2017, 17:40
Завел дебетовую карту сбербанка и не пользовался ей ни разу, через 2 года перевыпустил ее и увидел на ней долг-55000, как такое может быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Попробуйте зайти на сайт ФССП. Введите своё имя и фамилию, обозначьте регион. Вполне возможно, на Вас наложено взыскание службой судебных приставов.

Если это действительно так, необходимо срочно ознакомиться с делом исполнительного производства, получив копию постановления о его возбуждении.

Обычно, подобные дела возбуждаются на основании вынесенных судебных приказов. Срок отмены судебного приказа-10 дней. Причём, суд может посчитать началом течения срока тот день, когда Вы получили выписку со счета банковской карты о долге.

02.03.2017, 19:37

Дело в том что арест действиетльно был наложен, но никаких оповещений мне не приходило ни на почту ни на телофон. И за что наложен этот арест я не знаю.

02.03.2017, 19:52

Дмитрий, с того дня, как Вы начали пользоваться картой, банк оповещён о том, что Вы знаете о сумме долга. Не затягивайте, и произведите те действия, которые описаны выше.

Чаще всего, днём, с которого начинает течь срок на отмену судебного приказа, является день ознакомления с делом исполнительного производства.

Однако, не производя никаких действий, Вы просто дождётесь прихода приставов к Вам домой для ареста Вашего имущества.

02.03.2017, 19:57