Могу ли я развестись по месту своей регистрации или обязательно по месту регистрации мужа? Спасибо.
Уважаемая Наталья!
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным".
При наличии обстоятельств, указанных в данной статье, Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Желаю Вам удачи!
если вы не взыскиваете одновременно алименты, тозаявление вы подаете мировому судье мирового участка по месту регистрации мужа
То есть если несовершеннолетний ребенок живет со мной, то я могу развестись и по месту своей регистрации?
можете подать по месту своей регистрации, представив справку, что ребенок проживает с вами