Как защитить бабушку от пьяного дяди - возможности лечебницы и судебного разбирательства
У меня есть 1/2 доля в доме, вторая доля за дядей. В доме проживают и прописаны бабушка и дядя. Я приехал к бабушке в гости, она попросила ей помочь с ремонтом и дровами, так как дядя запойный алкоголик и дома появляется редко. Вечером, когда я уехал, дядя пришел пьяный и оборвал все водопроводные трубы, сломал плиту. Она не может мыться и готовить есть. Я купил ей новые, но когда уехал - пришел дядя пьяный и снова все сломал, вырвал бойлер, разбил унитаз, пытался ее задушить. На след. День мы написали заявление участковому, но участковый сказал, что такие вопросы через суд. Что делать? Пока дело дойдет до суда - пьяный дебошир разгромит весь дом, может можно его в лечебницу оправить?
Лучший ответ
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует написать заявление на дядю в полицию и зафиксировать весь нанесенный им вред.
Удачи Вам!
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте. В том и проблема, что в лечебницу тоже можно отправить человека только через суд. За дебош можно попытаться отправить его под административный арест на 15 суток, а там уже и время суда подойдет.
Наконец-то все понятно, благодарю!