Оплата земельного налога для пенсионера с долгосрочной арендой участка и построенным жилым домом в Калининграде
После праздников буду оформлять пенсию, надо ли мне тогда, как пенсионеру, платить земельный налог за участок в 7,2 соток, который у меня в долгосрочной аренде и на котором я построил жилой дом? Спасибо. Живу я в г. Калининграде.
Здравствуйте, кдц, налоги платит собственник, а вы - арендатор. Арендатор платит арендную плату и пенсионный возраст тут не при чем. Продолжайте платить аренду.
Если земля будет в собственности, то есть я её выкуплю, то тогда надо будет платить мне земельный налог, как пенсионеру? Спасибо.
Здравствуйте. Этот вопрос в сфере регулирования муниципального законодательства. Поиск которого является платной услугой. Уточните ответ в налоговой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.