Моему мужу 71 год, мне скоро 70.Нужно ли нам платить земельный налог? Проживаем в Краснодарском крае. Земли у нас 19 соток.
Здравствуйте Любовь!
Налоговый кодекс РФ (ст. 391) запрещает облагать налогом землю в пределах 6 соток (600 кв. м), если участок принадлежит пенсионеру. Если участок принадлежит нескольким пенсионерам, на каждого учитывается только размер его доли (т. е. участок в 12 соток, принадлежащий двум пенсионерам и единственный для каждого из них, не будет облагаться налогом). Так что налог Вы будите платить только за 7 соток.
С Уважением Никита Кравченко!
Здравствуйте!
Как у вас оформлен участок? Кто собственник? Где точно находится участок?