Исполнительный лист на полную сумму - как поступить, если долг оплачен частично?
Есть решение суда о взыскании долга. Я - ответчик. Сумму долга я оплатила частично (половину). Но тем не менее истец подал исполнительный лист в службу судебных приставов. Я готова оплатить оставшуюся сумму. Но дело в том, что исполнительный лист подан на полную сумму (по судебному решению) как быть в данно случае?
Вам следует явиться на прием к судебному приставу и предоставить доказательства частичной оплаты долга и договориться о дальнейших платежах в счет погашения задолженности.
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует подтвердить факт оплаты части суммы и тогда взыскание будет обращено только в рамках оставшейся суммы.
Удачи Вам!
Если вынесено решение по суду, то исполнительный лист выписывается на всю сумму. Когда вы оплатили половину суммы-до вынесения решения судом, до или после вступления в силу решения суда? Предоставьте приставу документ, который подтверждает оплату. Просите внести информацию в базу данных.