Санкт-Петербург, 03.03.2017, 09:07

Вопрос по установке второй двери в коридоре своей квартиры

Вопрос №12233007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2017, 09:07
Моя квартира находится в конце глухого коридора. В нем же находится подсобное помещение с трубами отопления. Соседям физически она мешать не будет. На каких основаниях я могла бы поставить вторую дверь, перегораживающую коридор? На какие законы и подзаконные акты можно опираться в моем случае? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, хочу уточнить, что свободного доступа к трубам нет, они в любом случае под замком, а ключ где-то в у обслуживающей дом компании. И еще один момент: это часть дома формально является нежилой, т.е. апартаментами. Это что-то меняет?

04.03.2017, 08:34

Добрый день, уважаемая Инна

Ничего не меняет это общее имущество, доступ должен быть у УК и жильцовС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 08:36

Под замком у УК или лично у вас?. Разницу чувствуете?. Нежилая часть дома ничего не меняет. Смотрите не попадите случайно по статью уголовного кодеска самоуправство ст.330 с вашим то нсатойчивым желание получить то, что невозможно получить. Потом не говорите. Что ва сне предупреждали.

04.03.2017, 09:21

Добрый день, уважаемая Инна

Ни на каких НПА не поставите только самозахват

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Прежде чем писать вопрос, я просмотрела схожие темы на сайте. Кто-то из юристов отвечал, что можно кто-то - что можно при условии согласия 2/3 жильцов на общем собрании собственников. И обязательное условие - соблюдение норм пожарной безопасности в виде правильно открывающейся двери и правильного замка. Это не соответствует реальности?

03.03.2017, 09:20

Добрый день, уважаемая Инна

У жильцоы должен быть свободный доступ к трубам, если согласны тогда да

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 09:22

Нет не соответствует, тк как там находятся трубы., а это общее имущество и никакого замка вы ставить права не имеете. Доступ должен быть обеспечен круглосуточно. И без всяких преград в виде двери. Извините за горькую правду.

03.03.2017, 09:33

Галина, хочу уточнить, что свободного доступа к трубам нет, они в любом случае под замком, а ключ где-то в у обслуживающей дом компании. И еще один момент: это часть дома формально является нежилой, т.е. апартаментами. Это что-то меняет?

04.03.2017, 08:34

Добрый день, уважаемая Инна

Ничего не меняет это общее имущество, доступ должен быть у УК и жильцовС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 08:36

Под замком у УК или лично у вас?. Разницу чувствуете?. Нежилая часть дома ничего не меняет. Смотрите не попадите случайно по статью уголовного кодеска самоуправство ст.330 с вашим то нсатойчивым желание получить то, что невозможно получить. Потом не говорите. Что ва сне предупреждали.

04.03.2017, 09:21