Несправедливое осуждение - как бороться с ошибками суда и неверными показаниями сотрудников ДПС?
Моего знакомого осудили за пьянство за рулем по 2 эпизодам с 1 он был согласен по второму за рулем был я но уходил из авто с ключами не было меня около часа когда я вернулся рядом стояли дпс утверждали что якобы он ехал хотя машина была на том же месте гдя я ее оставил и мотор был остывший в дабавок почемуто в этот вечер у них не работал видеорегистратор суд это не учел человека посадили дали 1.2 строгого сейчас возбуждают на меня уголовное дело по 307 что посоветуете как мне докозать что я не вру имеються другие свидители потдверждающие мои слова но суду все равно верят сотрудникам дпс каторые кстати плавают в своих показаниях подскажите как быть с уважением Рябов Р.Н.
Лучший ответ
Нужно обжаловать приговор в отношении вашего знакомого в апелляционном, кассационном порядке. Вы также привлекайте свидетелей. Обращайтесь к адвокату.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день!
Если дело в отношении Вас возбуждено на основании данных из вступившего в законную силу приговора суда, то его просто так не прекратят. Но варианты выхода из ситуации всегда имеются. Только нужно более детально знать подробности дела и использовать рассказанные Вами возможные ошибки следствия.
Спасибо, теперь все ясно.