Возможно ли получить налоговый вычет при покупке земельного участка, если ранее использовался вычет на покупку квартиры?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке земельного участка под ИЖС, если ранее получала вычет при покупке квартиры? Спасибо.
Здравствуйте! Если ранее до 01.01.2014 г. получали имущественный налоговый вычет, то не сможете повторно получить вычет. Кроме того, вычет можно получить с жилого дома, а не с одного земельного участка.
Я купила квартиру в 2013 году, вычет получила в июне 2014 г. с суммы 2 млн. Дом с участком это уже другой вид вычета?
Нет, это не другой вид имущественного налогового вычета. Так как с покупки жилого помещения уже получали вычет, то не можете получить вычет. Кроме того, вычет можно получить с жилого дома, а не с одного земельного участка.