Уфа, 02.03.2017, 22:47

Возможно ли прокурору предъявить представление о пересмотре судебного решения, основываясь на тех же обстоятельствах?

Вопрос №12233467 из г. Уфа
опубликован 02.03.2017, 22:47
Я, как участник процесса, подал заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам в гражданском процессе. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении заявления. Вопрос: Может ли прокурор выставить в адрес суда представление о пересмотре судебного решения, предъявив те же обстоятельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote]Может ли прокурор выставить в адрес суда представление о пересмотре судебного решения, предъявив те же обстоятельства.
[/quote]

Может прокурор,

.если он участвовал в процессе в порядке ст.45 ГПК РФ.

03.03.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А разница какая, прокуратура или вы (и причём тут прокуратура, кстати - у вас дело, где участие прокурора обязательно?), если основания будут одни и те же..

Нет разницы, по принципу "от перестановки слагаемых..."

03.03.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Был конкретный вопрос. Хочу увидеть конкретный ответ. А Вы, разводите меня на платную консультацию. До свидания....

Вопрос конкретный. Либо отвечайте, либо проходите мимо. Ваши вопросы не по существу...

03.03.2017, 20:48

Может ли прокурор выставить в адрес суда представление о пересмотре судебного решения, предъявив те же обстоятельства.

Может прокурор,

.если он участвовал в процессе в порядке ст.45 ГПК РФ.

03.03.2017, 20:51