Пермь, 02.03.2017, 22:58

Смогу ли я приобрести квартиру, цена которой равняется сумме материнского капитала, если ребенку еще не исполнилось три года?

Вопрос №12233556 из г. Пермь
опубликован 02.03.2017, 22:58
Смогу ли я приобрести квартиру, цена которой равняется сумме материнского капитала, если ребенку еще не исполнилось три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

02.03.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нет, не сможете. Право на приобретение жилого помещения до исполнения ребенком 3 летнего возраста возникает только в случае привлечения ипотечных средств.

02.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Наталья. Если вы не оформляете ипотечный кредит, то воспользоваться материнским капиталом, пока ребёнку не исполнилось три года, пенсионный фонд вам не разрешит.

02.03.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если взять целевой займ на покупку жилья не в банке, а в финансовой организации?

02.03.2017, 23:14

Главное, чтобы займ был целевой (на приобретение жилья) и ипотечный (под залог недвижимости). При этом законодательство предъявляет определенные требования для организаций. Например, кредитный потребительский кооператив должен быть создан не ранее трех лет.

02.03.2017, 23:18