Могу ли я приобрести квартиру за материнский капитал если ребенку еще не исполнилось три года.

Лучший ответ

Добрый день Инга.

Вы можете приобрести квартиру (дом) в кредит (либо с привлечением заемных средств, но обязательно с указанием, что этот кредит взят Вами на приобретение жилья) и сразу же написать заявление в отделение Пенсионного Фонда РФ на погашение этого займа (кредита) за счет средств материнского капитала. Это Вы можете сделать не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года.

Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если взять ипотеку на неё купить дом и потом погасить мат. капиталом, то можно

Благодарю Вас за полезную консультацию!