Моего бывшего мужа признали без вести пропавшим - как это связано с получением детских пособий на третьего ребенка?
Моего бывшего мужа признали без вести пропавшим с формулировкой такой. Суд признает бывшего мужа без вести пропавшим для получения детских пособий на третьего ребенка. Который родился у меня в браке с другим супругом год назад. Подскажите могу я обратится в пенсионный фонд за пенсией по потери кормилицы на двух старших детей которые были рождённые от первого брака. Спасибо.
Да, вы можете оформить такую пенсию на детей если в судебном порядке установлено признание отца безвестно отсутствующим.
Странная формулировка решения суда. Но - если именно такая формулировка - обращаться в ПФ не сможете, до изменения формулировки или принятия иного решения по пропавшему без вести.