Можем ли мы претендовать на квартиру или нужно обязательно в нее прописываться?
У нас в семье сложилась такая ситуация: у моей мамы есть двоюродная сестра, сейчас ей 78 лет. Замужем она никогда не была и детей у нее нет. Квартира в которой она живет приватизированна на нее. Мы ухаживаем за ней, но кроме нас у нее есть родная сестра, которая живет в другом городе, с дочерью и внуком и приезжает редко. Можем ли мы претендовать на квартиру или нужно обязательно в нее прописываться?
Вы можете в нее прописаться, - и тогда приобретете право пользования квартирой. Вы также можете попросить собственницу составить в вашу поьзу завещание,- и тогда в случае ее смерти квартира перейдет вам. С уважением,