Может ли она претендовать на долю в квартире в которой мы жили с мамой, когода я начну ее приватизировать.
Уважаемая Татьяна! Можно получить от сестры нотариально заверенный отказ от её участия в приватизации и согласие на приватизацию квартиры Вами. В противном случае придётся через суд устанавливать, что сестра выехала на другое постоянное место жительства и не имеет права на участие в приватизации указанной квартиры(ст.83 ЖК РФ) и предоставить в агентство по приватизации вместе с заявлением на приватизацию заверенную копию решения суда а также копия ордера, справки о регистрации и характеристика жилплощади, а также 2 экз. кадастрового паспорта, который Вы должны заказать в БТИ или ПИБе.