Возможность возвращения пособий на ребёнка в случае временной отсутствии прописки
Здравствуйте. Не понятно, что Вы хотели бы вернуть? Пособие по уходу - платится только до полутора лет. Вы их получили. Более, я так понимаю, Вы ничего не оформляли. Нет заявления - нет пособий.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
По уходу за третьем ребёнком до трёх лет.
Здравствуйте. Те 50 руб, о которых написала коллега, это - не пособие до 3-х лет. А компенсационная выплат, которую выплачивает работодатель. И наличие регистрации тут вообще ни к чему.
Что касается Вашего вопроса. В Ростове и области, действительно, выплачивается пособие на третьего (и последующих) детей до 3-х лет. Однако, нигде в законе не указано, что делать, если обращение за этим пособием последовало несвоевременно. Возможно, есть какие-то внутренние документы. Но нам они не известны. Поэтому, дать однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.
Пробуйте обращаться в соцзащиту, и если последует отказ - обжаловать его.