Ростов-на-Дону, 03.03.2017, 00:25

Возможность возвращения пособий на ребёнка в случае временной отсутствии прописки

Вопрос №12233747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2017, 00:25
Я получала пособия на ребёнка до полутора лет, потом мне пришлось выписаться, и только через полтора года прописалась временно, скажите должны ли мне вернуть что то за то время что не было прописки? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно, что Вы хотели бы вернуть? Пособие по уходу - платится только до полутора лет. Вы их получили. Более, я так понимаю, Вы ничего не оформляли. Нет заявления - нет пособий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 00:43

По уходу за третьем ребёнком до трёх лет.

03.03.2017, 21:38

Здравствуйте. Те 50 руб, о которых написала коллега, это - не пособие до 3-х лет. А компенсационная выплат, которую выплачивает работодатель. И наличие регистрации тут вообще ни к чему.

Что касается Вашего вопроса. В Ростове и области, действительно, выплачивается пособие на третьего (и последующих) детей до 3-х лет. Однако, нигде в законе не указано, что делать, если обращение за этим пособием последовало несвоевременно. Возможно, есть какие-то внутренние документы. Но нам они не известны. Поэтому, дать однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

Пробуйте обращаться в соцзащиту, и если последует отказ - обжаловать его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 22:48