Как взыскать алименты, находясь в другом городе, при отсутствии информации о месте прописки отца ребенка
Встречалась с молодым человеком около года, в браке несостояли, забеременела. Он меня бросил. Сейчас ребенку пол года, хочу взыскать алименты. Проблема в том, что фактически я проживаю в Новосибирске, бывший молодой человек также. Его место постоянной прописки я не знаю, а моя-в Иркутской области. Неужели мне нужно обращаться в суд по своей прописке, а в Новосибирске у меня не примут заявление? И с чего мне начать, куда обратиться, какие документы предоставить?
Добрый день, Маргарита!
Обратитесь в суд по последнему известному Вам месту жительства ответчика - это общее правило.