Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет..
У меня такая проблема-встречалась с молодым человеком, потом забеременела от него, он через 4 месяца меня бросил.. В браке мы не были, фамилия. Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет.. Как мне подать на алименты?
Лучший ответ
вам надо подать в суд заявление об установлении факта отцовства "молодого человека".
для этого надо написать заявление, обязательно указать для какой цели вам нужно установить отцовство (получение алиментов) и подать в суд по месту вашей регистрации, приложить к заявлению документы, квитанцию оплаты госпошлины 200 руб, св-во о рождении ребенка, документы подтверждающие, что ребенок родился от него(фото, письма и т.п.) после получения решения можете подать иск о взыскании алиментов в судебном порядке.