Влияет ли закон №353-ФЗ о потребительском кредите на реструктуризацию кредитного договора, заключенного в 2014 году?
Я взял потребительский кредит и заключил кредитный договор 28.04.2014 г. Позже 26.10. 2015 г. я провёл реструктуризацию потребительского кредита внёс дополнения и поправки в кредитный договор. Распространяется сила закона № 353-ФЗ о потребительском кредите на данный кредитный договор?
Согласно статье 17 пункт 1 данного Федерального закона он вступил в силу с 1 июля 2014 года, ваш кредит оформлен до указанной даты, не применяется.
ДА конечно распространяется, если вы брали кредит на цели не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, то есть непосредственно на покупку каких либо товаров, услуг.