Может ли иметь высшее образование помешать получению нового по целевому договору?

У меня имеется одно высшее и одно среднее образование, сейчас я получаю очередное высшее образование по целевому договору с Министерством здравоохранения. Поступал по диплому о среднем образовании, но в нем указано что у меня есть высшее первое образование. Вопрос, могут ли меня отчислить из данного учебного заведения в связи с тем что я имею высшее образование, а занимаю бюджетное (целевое) место? Сейчас я на первом кусе. Спасибо.

Лучший ответ

У меня имеется одно высшее и одно среднее образование
Вы не указали, как получали первое образование. Платно или бесплатно. Если за счет бюджета, то незаконно второй раз получать высшее образование за счет бюджета.

Здравствуйте Валентин. У вас есть возможность учиться на бюджетной основе. Закон вам этого не запрещает, если вы прошли вступительные экзамены.