Свидетельство о среднем (полном) образовании с присвоением профессии является основой для получения среднего специального образования
Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?
Здравствуйте. Потому что это прописано в законе.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)
Статья 108. Заключительные положения
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;