Как оформить наследство квартиры после смерти мужа в случае отсутствия других наследников
Какие нужны документы для оформления квартиры в наследство после смерти мужа? У нас квартира в равных долях. Наследников никого больше нет.
Лучший ответ
Идете к нотариусу со свидетельством о смерти и пишите заявление на вступление в наследство. По истечении 6 месяцев вам выдается свидетельство на право наследства, после чего идет с ним в Росреестр.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Елена. Вам необходимо вступить в наследство у нотариуса. Принести паспорт, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о браке, справка о регистрации Умершего на момент смерти, и права устанавливающие документы на квартиру, можно взять свежую выписку из реестра прав.
Выражаю признательность за помощь.