Как оспорить наследование квартиры при отсутствии документов и проблемах с отчимом?
4 месяца назад умерла мама, у неё имеется квартира в соц наеме, дом аварийный на переселение, в квартире прописан младший брат и отчим, также есть старшая сестра которая вписалась в 2009 году, с отчимом мама зарегистрировала брак 15 лет назад, также прописан его в квартире, сейчас дом расселяются, дают квартиры т.к дом в аварийном состоянии, как мы с сестрой можем подать о наследования квартиры иск в суд, документы нам отчим не даёт,только есть копия св о смерти мамы, все док ты у отчима, что нам в этой ситуации делать и как быть?
Источник: http://juresovet.ru/vopros/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Наследственное имущество - это имущество, которое принадлежало вашей матери на момент смерти, однако вы сами указываете, что квартира по соц. найму, соответственно, в собственности муниципалитета, поэтому ни о каком наследовании здесь речи нет, а вы никакого отношения к данной квартире не имеете... квартира будет предоставляться отчиму, старшей сестре и брату.