Как подтвердить доходы при отсутствии возможности предоставить банковский счет при наличии вид на жительство?
Здравствуйте, Максим!
В п.9 ст 6 ФЗ-115 четко прописано:
Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.
Таким образом, ни в Федеральном законе, ни в каком-либо другом нормативном акте речи о том, что имеющий внж должен предоставлять вместе с бланком уведомления какой-либо документ о доходах, не идет вообще! Такие документы ежегодно предоставляют только имеющие РВП, а у Вас, насколько я поняла, уже ВНЖ. Сотрудники УВМ вводят Вас в заблуждение.
Они могут Вас адресовать к Постановлению Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства», но оно распространяется только на временное проживающих (в нем так и указано — оно издано во исполнение пп.8 п.1 ст 7 ФЗ-115, а это статья про РВП)