У меня есть вид на жительство. Могу ли я ежегодно уведомление о проживании и о своих доходах подать через интернет?
Максим!
Порядок подачи уведомления о подтверждении проживания ин. лицом, имеющим ВНЖ в РФ, определен п.6 ст. 8 ФЗ РФ № 115 «О правовом положении ин.граждан в РФ».
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в РоссийскойФедерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
Т.е. Вы можете подавать уведомление либо лично, либо через почту.
Рада была помочь.