Йошкар-Ола, 03.03.2017, 08:53

Я стал виновником ДТП с летальным исходом, выехав на встречу. Лежу в больнице. Можете проконсультировать?

Вопрос №12234565 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.03.2017, 08:53
Я стал виновником ДТП с летальным исходом, выехав на встречу. Лежу в больнице. Можете проконсультировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное что можно сейчас сказать, что будет проведено следствие, из вопроса усматривается Что вас привлекут По статье 264 УК РФ И вам грозит реальное лишение свободы… Потребуется нанимать адвоката…

03.03.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

скажите пожалуйста, а если ребенок 5 ти лет не был пристегнут, что тогда? Как годовалый ребенок выжил, а 5 ти лет не выжил?

03.03.2017, 09:07

Добрый день! Потому что не был пристегнут поэтому и произошло, то что произошло, следствие будет в любом случае, вам нужен адвокат, так что принимайте меры уже сейчас.

03.03.2017, 09:09

Данный факт никак не может повлиять на исход дела. Ваша вина от этого нисколько не уменьшится. Вам нужно решать вопрос с адвокатом о защите ваших прав, чтобы уменьшить размер наказания.

03.03.2017, 09:10

Смотря в каком положении дети находились, зависит от массы тела и прочих моментов. Переговорите с экспертом. Он Вам объяснит, почему так часто бывает.

03.03.2017, 09:10

Это обстоятельство суд обязательно учтете в вашу пользу при определении вам меры наказания по ст.264 УК РФ. Адвоката срочно берите. Он пусть вам помогает. Дело у вас не простое.

03.03.2017, 09:10

"скажите пожалуйста, а если ребенок 5 ти лет не был пристегнут, что тогда? Как годовалый ребенок выжил, а 5 ти лет не выжил?" -на данном этапе глупо рассуждать на эти вопросы... нанимайте адвоката, изучайте дело... одно могу посоветовать точно - попытайтесь начинать материально компенсировать смерть пострадавших - это как минимум учтется при вынесении вердикта...

03.03.2017, 09:12

В йошкар-оле сколько стоит адвокат?

03.03.2017, 23:14