Собинка, 03.03.2017, 09:13

Аренда земельного участка от муниципалитета - возможность перевода в собственность и условия заключения сделки

Вопрос №12234729 из г. Собинка
опубликован 03.03.2017, 09:13
Помогите ответить на вопрос. Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде у муниципалитета. Арендатор утверждает, что имеет право собственности на землю. Продажа осуществится по договору переуступки. Арендатор передаст право собственности на землю, но получить мы это право сможем лишь после возведения постройки. Скажите, может ли у арендатора быть право собственности? Если на данной земле заложить фундамент, будет ли считаться это постройкой? Как можно арендованную землю перевести в собственность? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Скажите, при каких же тогда условиях я могу перевести арендованную землю в собственность? Возможно ли это вообще?

04.03.2017, 11:40

Только по соглашению с собственником данного земельного участка. Вполне возможно, что за взаимприемлемую цену собственник будет согласен вам продать участок.

04.03.2017, 11:41

Добрый день, уважаемая Ольга

Арендатор имеет право аренды этой земли а не владения. Получить разрешение на приватизацию земли или ее выкуп

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 09:54

Могу ли я недостроенную постройку зарегистрировать? И после этого перевести землю в собственность? Или же для того, чтобы зарегистрировать дом его необходимо полностью построить?

04.03.2017, 11:32

Недостроенное строение вы можете зарегистрировать. Но это не даст вам права перевести в собственность землю, если она изначально арендована.

04.03.2017, 11:34

Спасибо за ответ! Скажите, при каких же тогда условиях я могу перевести арендованную землю в собственность? Возможно ли это вообще?

04.03.2017, 11:40

Только по соглашению с собственником данного земельного участка. Вполне возможно, что за взаимприемлемую цену собственник будет согласен вам продать участок.

04.03.2017, 11:41