Невнятность в постановлении и запросе - что означают статьи 18.8 ч 1 и 27 пп 2 ч 1 и почему они различаются

Моего бывшего одноклассника 27. 11. 2015 года депортировали в Узбекистан, в постановлении Нижневартовского суда стоит статья 18.8 ч 1. А вчера пришел ответ на запрос из Москвы там стоит статья 27 пп 2 ч 1. На данный момент въехать на территорию РФ он не имеет права. Меня интересует, что конкретно это за статьи и почему в постановлении выданном на руки одна статья, в запросе другая.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Светлана

Вам отвечали в решении суда адм наказание за нарущениее миграц закон-ва а в ответе запрет на въезд

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Благодарю Вас!

Извините, а как можно узнать срок, на который депортировали человека?

Доброго времени суток

Можно подать письменный запрос на сайте миграционной службы и вам ответят в течение месяца.

У них на сайте даже есть функция, где можно посмотреть информацию по человеку, но там часто бывают несоответствия правда

Удачи Вам. Анна Титова.