Архангельск, 03.03.2017, 10:09

Как получить свидетельство о смерти на умершего супруга в другом городе.

Вопрос №12234989 из г. Архангельск
опубликован 03.03.2017, 10:09
Как получить свидетельство о смерти на умершего супруга в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС города, где проживаете, с документами, подтверждающими регистрацию брака, сделают официальный запрос в тот город, где умер Ваш муж.

03.03.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В другом городе вы это не сможете сделать. Иногда можно позвонить в отдел ЗАГСа того города где умер муж Договориться, что вы пришлёте запрос и они идут навстречу и отсылают свидетельство на ваш адрес.

03.03.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Алла, Вам нужно обратиться лично или выслать запрос в орган ЗАГСА, того города где умер Ваш муж. Но по запросу, ЗАГС вряд ли Вам вышлет свидетельство. Удачи и добра!

03.03.2017, 10:57

Мой муж умер в другом городе, там его и похоронили родственники. Но свидетельства о смерти я не могу получить, что делать? Ведь оно мне необходимо.

03.03.2017, 10:18

"Но свидетельства о смерти я не могу получить, что делать? Ведь оно мне необходимо." - я же вам ответил... формально вы можете отправить запрос в ЗАГС того города и вам вышлют Свидетельство, однако созвонитесь с ЗАГСом и спросите об этой процедуре...

03.03.2017, 10:22

Добрый день, уважаемая Алла

Обратитесь к родственникам или в ЗАГС они выдадут вам дубликат

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

03.03.2017, 10:23