Отказ в возврате страховки после досрочного погашения кредита - возможно ли вернуть оставшуюся сумму?
В декабре 2015 г. мы с мужем взяли автокредит, в который было включено страхование жизни. При этом нам было сказано о том, что если мы досрочно погасим кредит, то страховую сумму за оставшийся период вернут. В декабре 2016 года мы досрочно погасили автокредит. После этого мы поехали в страховую компанию и подали документы на возврат оставшейся суммы страховки. В феврале нам пришло письмо, в котором нам отказали в возврате страховки, обосновывая это тем, что мы якобы должны были оплатить всю сумму договора в течении 30 дней с даты начала его действий и расторгнуть договор. Но об этом в полисе страхования не было упомянуто. Скажите, есть ли возможность вернуть оставшуюся сумму?
Здравствуйте. Может и возможно. Нужно ознакомиться с докуменнтами.
Здравствуйте, Татьяна. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор страхования. В
некоторых случаях возможность вернуть часть премии есть, в некоторых - это невозможно. Обратитесь с копией договора, ответом страховой комании к юристу в личные сообщения.